Если я только предполагаю угрозу жизни от конкурентов я могу написать заявление в полицию?
Лучший ответ
Здравствуйте, Олег! Написать-то Вы можете. Но по Вашему заявлению вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, так как пока нет ни состава, ни события преступления.
Здравствуйте.
Одного предположения мало, нужны доказательства, свидетели, поэтому если даже и напишите, то результат вряд ли будет.
Разумеется вы можете написать в полицию и уведомить своих конкурентов об этом, что бы те знали об этом и то, что они будут сразу проходить как подозреваемые.