Дача была зарегистрирована на муже он умер, потерялось свидетельство праве собственности-как его восстановить?
Здравствуйте! Сейчас право собственности на недвижимое имущество подтверждается выпиской из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество.
На сегодняшний день свидетельства о праве собственности не выдают. Вам нужно запросить выписку из ЕГРП, в ней будет указан собственник и объект недвижимости.
Вопрос: "Дача была зарегистрирована на муже он умер, потерялось свидетельство праве собственности-как его восстановить?"
Ответ. Остались же следы. Дачный кооператив или в жилой деревне дача. В администрации сельского Совета должно быть. Налог на землю оплачивали, в налоговой районной должна быть ссылка на документ. Выясняйте.