LSN Messenger
Волгоград, 27.01.2017, 08:38

Как поступить, если указанный адрес в документах не существует, но требуют снести ограду по другому адресу?

Вопрос №12061751 из г. Волгоград
опубликован 27.01.2017, 08:38
Обязан ли я освободить участок от самовольного использования и сносить ограждение, если виспол листе указан адрес:-" Х", а требуют сносить ограду по:-" У".ССПИ получил справку от ГИЦ, что адреса"Х" не существует?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приставу-исполнителю, либо взыскателю необходимо обратиться в суд за разъяснением решения суда, либо с иными процессуального характера требованиями. Вы же, в свою очередь, можете письменно уведомить ФССП о невозможности исполнения решения суда через канцелярию.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

27.01.2017, 12:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Обязан ли я освободить участок от самовольного использования и сносить ограждение, если виспол листе указан адрес:-" Х", а требуют сносить ограду по:-" У".ССПИ получил справку от ГИЦ, что адреса"Х" не существует?

А какой адрес указан в решении суда?

27.01.2017, 08:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток. Нет, не обязаны. Решение должно быть исполнено в точном предписании суда. Если даже снесете, требования решения исполнены не будут. Пусть взыскатель пишет заявление, суд устраняет ошибку в листе, а потом исполните. Ст. 200 ГПК РФ.

27.01.2017, 08:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Нет не обязаны. И приставы также не имеют право требовать от Вас действий по другому адресу. Если адрес указан взыскателем не верно, то он его исправляет только через суд.

27.01.2017, 08:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вам надо исполнять то, что указанно в решение суда, если решение суда непонятно вы можете подать заявление о разъяснении исполнении решения суда и взять об этом определение суда.

27.01.2017, 23:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

В Вашей ситуации исполнение решения суда пока невозможно, так как данные исполнительного листа не соответствуют фактическим. Судебный пристав-исполнитель должен обратиться в суд за разъяснением решения суда.

27.01.2017, 23:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Вот порядок действий: прокурор в интересах неогр. Круга лиц обратился с иском всуд 19.01.2015 г предоставив суду акт без подписи и проверяемого (меня) указав адрес проживания (Н) откуда я по суду выслан 15.01.15 г. Судъя принял в производство уведомляя простым заказным кот. через 6 дней из почты возвратился без каких либо пометок о получении, отказе в получении или отсутствии адресата. Этим посчитали, что все по закону. Провели заседание огласили решение по 199 ГПК обязали меня освободить участок и сносить ограждение по адресу "Х" в срок, через месяц после вступление решения. Я узнаю обо всем этом после того, как сспи накладывает арест на счет в Сбере 11.01.16. В январе 19 2016 г. получаю копию решения и подаю в апелляцию с восстановлением упущенного срока. Судъя первой инстанции, вроде бы восстанавливает, но ни слово о уважит причинах и ссылается только к обстоятельствам ст.199 ГПК. Одновременно с апелляцией ходотайствую об исключении доказательства ссылаясь на то, что ни к адресу "Х", ни к участку отношений не имею, а в акте ни слово об этом. Апелляция остается верен к своим системным страстям (поддерживать коллег с низу). Указав, что я все равно отсутствовал незаконно, и перепечатывает решение первой инстанции, естественно, отказав мне 06.03.2016 г. В мае подаю кассацию в областную коллегию. Те, не хуже своих подопечных. Судья решает не подавать на рассмотрение областной коллегии кассационной инстанции т.к. я не доказал свои доводы закрыв глаза на то,что апелляция дело по существу даже не рассмотрел. Таких глупых вопросов как:" что за участок, где она находится, какое отношение имеете к нему"?, не задавали. Подал в надзорн инст Верх. С: - вернули из за того, что одни ксерокопии были.30.12.2016 г. подал еще раз Верх кассац инст: - опять вернули. Теперь сослались, что 6 мес прошёл с 06.04.2016 г, но посоветовали еще раз подать и приложить новое опред. По восстановлению сроков в первой инстанции. Так пока тут воюю сспи во всю терроризирует Он же возбудил производство 23.04.2015 г. Уведомив, аналогично, штрафанул 5000 через 5 дней по окончанию срока добровольного исполнения. (Сам себе что ли назначал этот срок?). Наложив ограничение на все что можно и нельзя, ждал пока я появлюсь. Появился я 19.01.2016 г. Ознакомился с материалами и объяснил, что не смогу исполнить треб, потому, что не имею никакого отношения к участку по адресу "Х" указанному в ИЛ.Я имею отношение к участку "У" и использую тот участок кот. прилегает к моему участку "У" и огражд-е там же.Они мне твердят так вот этот участок и освободи. Я им:-так ведь это же не участок "Х". Они: - ну и что зато фото похоже и взыскатель пальцем показал на твой"У".Прошло почти 2 года. Узнаю что, ССПИ запросил у ГИЦ справку по адресу "Х".Наконец получив ответ, что адреса"Х" нет в плане города обратился в суд выдавший ИЛ о разъяснении порядка и способа исполнения. Тот естественно отказал (...а что ему делать-это же вылез его косяк?) Я же подал административный иск на ССПИ за несвоевременное взыскание испол. Сбора (ведь не получал ни копию ИЛ ни постановление о взыск испол сбора) , а так же за бездействие в связи с неприменением мер предусмотренной по п 2),3),4) ч.1 ст 46. ФЗ №229-ФЗ и п 1 ст.12 ФЗ № 118-ФЗ. : - рассмотрение 02.02.2017 г. Параллельно с этим подал в порядке ГПК на прекращение в связи с утратой возможности исполнения, но суд отказал прекращать т к я не предоставил объективных причин невозможности исполнения только сославшись на справку ГИЦ, имеющееся в деле, об отсутствии участка с адресом"Х".По сути сказано, что ревизия решения вступившая в законную силу не допускается. Я так понял, что, если в испол листе написана достать камень из луны то все? Или должен достать, или все, кто ограничивает меня во всем правы? Теперь вопрос: -должен ли я исполнить этот испол лист? Если да, то как зафиксировать мной исполнения требований по несуществующему адресу? Если нет:-то могу ли я потребовать признания судом недействительным ИЛ; - значит ли это, что действия ССПИ и бездействия незаконны. Что делать с прокурором за заведомо ложный иск? Ведь адреса такого нет и отношение к участку с таким адресом, тоже не имею? Уважаемые граждане юристы посоветуйте пожалуйста.

27.01.2017, 23:07

Если решение содержит чисто техническую ошибку (описку), оно все-равно останется в силе. Для правильного ответа, все-же, необходимо ознакомиться с документами.

27.01.2017, 23:28