Следует ли изменять исполнительный лист с учетом изменения юридического адреса должника?

В исполнительном листе указан адрес должника, а в настоящее время должник изменил свой юридический адрес. Необходимо ли менять исполнительный лист с указанием фактического адреса должника?

Лучший ответ

Михаил Григорьевич!

Здравствуйте.

Менять не нужно.

Приставам напишите, что адрес поменялся, тогда если район другой у должника, дело передадут в другой район. Нужны доказательства смены адреса. А вам подумать, стоит ли, где вам эффективнее взыскать по старому или новому адресу. Так как взыскание пристава осуществляют со счетов банка и места работы должника, что не изменилось судя из вашего вопроса.

Спасибо большое

Федеральный закон об исполнительном производстве

Добрый день. Лист менять не обязательно, можете подать его по месту фактического нахождения должника приложив доказательства смены адреса.

Спасибо большое

Здравствуйте

Нет

Изменения адреса не влияет на действительность исполнительного листа.

Спасибо большое

Подаёте приставу ИЛ по адресу указанному в ИЛ, а в заявлении указываете его новый адрес и просите объявить должника и его имущество в исполнительный розыск, ст. 65 ФЗ № 229-ФЗ.