Отказ родителям от выдачи ключей в саду - соответствие действий с законом.
Вы думаете есть какой-то закон, который регламентирует беспрепятственный доступ в детские дошкольные учреждения? А если кто-то из родителей Потеряет ключ, вы хотите чтобы неизвестно кто, кто нашёл его, мог зайти в детский сад?
Здравствуйте! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.
Вообще порядок посещения сада должен быть регламентирован внутренними документами сада, где должно быть расписано пользование домофоном. Удачи.
Вопрос: "У нас в саду ставят домофон, в каждую группу проводят трубку. В выдаче ключей родителям отказывают, отвечают: "Звоните и Вам воспитатели откроют". По закону ли их действия???"
Ответ. Хоть какой-то способ защитить посещения со стороны. Выделите денег и поставят охрану "ОМОН". Регламентация внутреннего распорядка должна быть и приказы по Министерству образования. Можно при желании найти.