Учредитель ООО имеет долю 34%, он же ген директор и он же главбух.
Добрый день.
Дата приема на работу определяется трудовым договором - какую напишите, такая и будет.
С трудовыми договорами ситуация схожая - как правило составляют одиин договор с ген. директором. Ген директор как правило (если в уставе не указано обратное), вправе определить, кто будет выполнять функции глав. бухгалтера, например, издать приказ о том, что функции по ведению бух. учета он возлагает на себя.
Ответ на вопрос по бух. учету лучше искать на бухгалтерских формах. 8))
Думаю, что нужно сделать проводку вида Д08.04- К75.1, делается это ручной операцией (в 1С 8.2 ред 2.0 меню Операции/Операции, введенные вручную)
Но на самом деле ответ зависит от того, как Вы планируете отразить этот компьютер
в учете.