Проблемы с перерасчётом за воду - не делают пересчёт, предъявляют фиктивную задолженность
Упраляющая компания ни делала мне перерасчёт за воду по приборам учёта воды т.к. они были поменяны составлен акт ими. Во первых полтора месяца на моей квартире числялись 8 приборов учёта воды, они ни убрали старые из программы (согласно квитанциям) .Я ни однократно обращалась к ним т.к. ни могу оплатить ни сделан переращёт. Когда они произвели переращёт в январе 17 г. я пошла В ГИТЦ по начислению за коммунальные услуги. Спросила откуда они взяли суммы что была выщитана с долга который они мне должны. Мне было предьявлена выписка из лицевого счёта что у меня задолжность. Хотя в квитанциях её нет. на что мне директор ответил - квитанция это не документ. Я заплатила деньги и взяла выписку с чёта за 2014 г,2015 г.2016 г. Пришла домой и сверила все квитанции с выпиской счёта. С выпиской только сумма которую я оплачивала за квартплату совпадает, остальное всё изменено и искуствено выведена мне задолжность (В квитанциях долга нет) Написала Директору заявление чтобы ответил 1.по какому постановлению задним числом меняется выписка 2.Что для него является документом в уплате за квартиру. Ответа нет. Куда я могу обратиться. Сразу идти в прокуратуру. На всех квитанциях их печать.. И выписка которую взяла тоже печати.
Здравствуйте!
Вы верно думаете, обращайтесь в прокуратуру, укажите бездействие УК и противоправные действия по начислению задолженности.