LSN Messenger
Владивосток, 27.01.2017, 10:03

Я вчера по ошибке ударил бывшую девушку и взял ее телефон, теперь она хочет составить на меня заявление за разбойное ограбление - что мне грозит?

Вопрос №12062109 из г. Владивосток
опубликован 27.01.2017, 10:03
Я вчера будучи пьян ударил бывшую девушку. А когда уходил нечаянно перепел телефон и взял ее. На что она сегодня сказала напишит заявление на меня за разбойное ограбление. Я никогда закона не нарушал что мне теперь будет за это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это больше похоже уже на грабеж: ст. 161 УК РФ. Признаки все грабежа. Молите Бога, чтобы после удара у нее никаких последствий не было. Если будет вред здоровью, то у Вас будут большие проблемы. Особенно если есть этому свидетели. Поэтому идите и просите прощения, можете и в ногах поваляться. Иначе судимость Вам обеспечена.

27.01.2017, 10:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день, уважаемый Илья

Если сделает экспертизу будет отвечать за побои

А по поводу телефона отвечать за кражу

Удачи Вам и вашим близким!

27.01.2017, 10:08
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток, Илья.

За телефон ничего Вам не будет. Мало ли, что говорит девушка. Разве есть свидетели? Она могла его потерять, например, а Вас шантажировать сейчас.

27.01.2017, 10:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Телефон то я отдал. А почему я так это поступил потому что узнал что на то время пока встречались она с моим другом спала.

27.01.2017, 10:15

А полицию не особо интересует, кто и с кем спал. Руки распускать не надо. Вы же мужчина. Держать себя в руках надо. Надо просто не общаться с человеком. Уйти и оставить ее. А не заниматься мелкой местью, а потом из-за этого идти в колонию или получать судимость.

27.01.2017, 10:20

Если побои не сильные, Илья, то можно отделаться штрафом.

УК РФ, Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

27.01.2017, 10:24

Я отдал телефон а стукнул я из за того что она не выпускала из своей квартиры и она сама меня позвала в гости.

27.01.2017, 10:19

Добрый день, уважаемый Илья.

Повезет если отделаетесь штрафом или заберет заявление. Договаривайтесь

Удачи Вам и вашим близким!

27.01.2017, 10:22

Раз она сама позвала Вас в гости, Илья, раз приняла потом телефон, то и заявления не напишет, раз сразу не написала. Примиритесь и всё закончится благополучно. Расскажите, что прощаете и она простит Вас. А, когда всё уляжется. Спокойно расстанетесь.

27.01.2017, 10:26

Доброго времени суток. Пока заявление не написала, уговорите не подавать его. телефон вы вернули. Смотря как стукнули (последствия, какой вред здоровью) от этого и статья будет. Если она затянет с экспертизой и нет свидетелей, то и последствий не будет.

27.01.2017, 10:26

Я отдал телефон а стукнул я из за того что она не выпускала из своей квартиры и она сама меня позвала в гости.
Все не просто так произошло она спровоцировала, может применяла силу?

27.01.2017, 10:27