Различия между договором купли-продажи и распиской - почему один документ требует написания от руки, а другой - только подписи?
Возник странный вопрос. Договор купли продажи и расписка документы вроде равнозначные. В том смысле, что на договоре и на расписке должны быть подписи, но вот не понятноно, почему именно расписка должна быть написана от руки и с подписью, а договор можно распечатать и просто расписаться полностью?
почему именно расписка должна быть написана от руки и с подписью
Нет в законе такого требования
Расписку также можно напечатать и " просто" расписаться полнрстью.
ДОговор - это намерение совершить сделку (продать, купить и др.), а расписка - это факт передачи денежных средств (как чек в магазине). Поэтому строже требования.