Об оформлении временной регистрации для ребенка и необходимости получения согласия второго собственника жилья
Нам необходимо оформить временную регистрацию ребенку для поступления в нужную школу. Дядя (брат мужа) владеет 50% квартиры и он дал добро на временную регистрацию. Нужно ли нам получить согласие второго собственника жилья?
Лучший ответ
Согласно ст 247 ГК Р Ф собственники совместно пользуются жилым помещением. А значит ваш дядя должен получить разрешение от второго сособственника на вашу регистрацию.
Спасибо, все понятно!
Здравствуйте! Если Вы сами не зарегистрированы по данному адресу, для регистрации ребенка обязательно потребуется согласие второго собственника.
Спасибо, я у Вас в долгу!