Мой паспорт без моего согласия в розыске уже 10 лет - как разобраться и что делать?

Вопрос №12062274 из г. Иркутск
опубликован 27.01.2017, 10:32
Мой паспорт числится в розыске в течение 10 лет, но я его никогда не теряла! Обратилась в УФМС, они сказали, что типа заявление я писала аж в 2007 году. Но я же в адекватном состоянии и знаю, что это неправда. Меня культурно отправили и результата ноль. Что делать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Предъявите свой паспорт, его снимут с розыска. А также потребуйте предоставить оригинал заявления подписанного вами. Для начала разберитесь было ли заявление.

27.01.2017, 11:03

Нет у них бумажного заявления, начальник УФМС сказала, что столько лет не хранят они бумаги. Я уверенна, что заявление не писала. Самое интересное, ровно год назад ходила к ней же на прием по поводу выписки на новое место жительства. Проблем с паспортом никто не видел. А сейчас они мне говорят только замену паспорта за свой счет. Но господину оплачивать дорого за чужие ошибки, не знаю куда обращаться. Они мне все устно говорят, ни одной бумаги не выдали.

27.01.2017, 11:10

Значит обратитесь письменно с требованием снять с розыска. Должны ответить. В случае отказа можете его оспорить в судебном порядке.

27.01.2017, 11:12

Ответили, что нет возможности паспорт снять с розыска, только замена! И опять все на словах, никто даже не разбирается, ответили, глядя в монитор и выпнули за дверь!

27.01.2017, 11:13

Добрый день, на любую тему вам следует им писать только письменные заявления, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

27.01.2017, 11:16

Я же вам указал, что нужно обращаться письменно и требовать письменный ответ. Обращайтесь под роспись на вашем экземпляре или постой заказным с уведомлением и описью.

27.01.2017, 11:17

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских