Паспорт числится в розыске по сайту УФМС но я его не терял и он находится при мне что делать.
В розыске может быть гражданин, а не документ, удостоверяющий его личность.
При утрате паспорта подается заявление о его восстановлении.
Даже не интересуясь откуда Вам стала известна информация о "розыске Вашего паспорта" сообщу лишь, что Вам следует обратиться в полицию по поводу возможных мошеннических действий в отношении Вас. Также информацию по паспорту можете уточнить в УФМС.
Возможно "левый" сайт. Возможно и ошибка работников ФМС, такое то же бывает, но как правило в таких случаях сайт выдает что паспорт недействителен. Обратитесь в ФМС и уточните информацию.
что делат?
Лично сходить в свой территориальный отдел УФМС и все самому лично выяснить, не доверяя всяким сайтам.