Как снять с регистрационного учета ребенка по решению суда?
Добрый день!!! Решая вопрос со снятием с регистрационного учета несовершеннолетнего ребенка, собственник может обратиться к следующим источникам права: Статья
Действия в отношении ребёнка, снимаемого с регистрационного учёта, стоит проводить, руководствуясь законной (незаконной) регистрацией его матери. Допустимо, а в иных случаях – целесообразно, чтобы собственник обратился к органам опеки и попечительства, сообщив о том, что мать несовершеннолетнего не проживает и не имеет законного права проживать по обозначенному адресу. Если ребёнок снимается с учёта добровольно, то обращаться следует в местное отделение ФМС или паспортный стол того района, где прописываются родители по новому адресу. Как сменить прописку ребенку? Мать или отец ребёнка, которые прописываются вместе с ним, подают документы о постановке на регистрационный учёт. В заявлении, написанном на имя начальника отделения указывается, что на место постоянного проживания вместе с гражданином (гражданкой) прибыли дети, не достигшие возраста 18 лет. После рассмотрения заявления и приложенных документов, начальник ставит визу, подтверждающую одобрение заявленного. Документы передаются для постановки семьи на учёт. К заявлению прилагаются: правоустанавливающие документы на дом или заявление собственника; паспорта родителей; домовая или поквартирная книга; свидетельство о рождении ребёнка, для достигших 14 лет – паспорт; если ребёнок прописывается к отцу – разрешение матери; для представителей – нотариально удостоверенная доверенность. В отделении родителям выдадут формы для заполнения о снятии с регистрационного учёта по причине переезда на постоянное место жительства и одновременной постановке на учёт. Такая процедура может быть проведена сразу, при первом посещении отделения. Иногда для этого требуется предварительная запись. В различных регионах сроки ожидания очереди по записи различны.
Добрый день! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст.
как снять с регистрационного учета ребенка по решению суда?
Если суд примет решение об утрате ребёнком права пользования жилым помещением, то на основании этого решения УВМ и снимет его с регистрационного учёта.