Как продать дом с участком - процесс выписки детей и снятия прописки племянника, необходимые документы и особенности объекта недвижимости.

Хочу продать дом с участком, я одна собственница. Как выписать своих детей? Какие документы надо предоставить в уфмс? И еще в этом доме прописан мой родной племянник, ему 16 лет. живет с опекунами. Как снять его с регистрации? Отмечу также что дом находится в непригодном для жилья состоянии.
Лучший ответ

Своих несовершеннолетних детей можно снять с регистрационного учета с согласия их отца, или можете Вы или их отец зарегистрироваться с ними по новому месту жительства, а с прежнему снимут по запросу.

Ребенка под опекой можно снять с регистрационного учета с согласия опекуна, если жилое помещение не на контроле органов опеки.

Или обращайтесь в суд. Все зависит от оснований вселения и регистрации племянника в Вашем доме.

Надо получать согласие органов опеки и попечительства.

Выписать из дома людей без их согласия вы можете только в судебном порядке.