Ребёнок проживает с матерью и биологическим отцом, по оформлен он на первого мужа матери, какой статус у семьи?
Статус таков: муж (отчим), жена + ребенок от первого брака. Если хотите чтоб была "полноценная семья" нужно устанавливать отцовство в судебном порядке.
--- Здравствуйте, никакого нет статуса, т.е. вашего ребёнка содержит человек который к нему не имеет отношения, это ваш первый муж? А где же гордость у биологического отца? Почему он его не содержит?
Поскольку отцовство не оспорено, то получается, что семья состоит из матери и ребенка. (при условии, что биологический отец и мать не состоят в зарегистрированном браке, а первый муж проживает отдельно)