Мать при этом сама прописана в ней, но не является собственником даже доли жилья?
Возможно ли прописать 2 хлетнего, ранее нигде не зарегистрированного ребенка по месту прописки матери (московская область), без согласия (временнов отъезде) - собственника квартиры? Мать при этом сама прописана в ней, но не является собственником даже доли жилья?
Собственник этой квартиры является матери ребенка - отцом и соответсвенно ребенку дедом.
Биологический отец ребенка проживает в другом городе, состоит в браке с матерью ребенка, но фактически по бумагам отцом не является. Ребенок записан на бывшего мужа матери ребенка, поскольку на момент рождения, не состояли в разводе. Бывший муж биологическим отцом не является. Проживает в другом городе. Справку со своего места жительства о том, что данный ребенок там не прописан предоставил.
Уважаемая Марина! Вы вправе зарегистрировать ребенка по месту жительства матери без согласия собственника.
Если отец не является отцом, то Вы вправе обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства и исключении записи об отцовстве в органах загс.