Могут ли приставы описать имущество в доме, где я прописана, но не являюсь собственником?
Я прописана в доме моей мамы, но живу уже несколько лет в другом городе на съемной квартире. У меня есть долги перед банками (, потеряла работу, сейчас пытаюсь устроится на новую. Сейчас мне звонят и говорят, что дело передадут приставам и приставы опишут имущество по месту прописки. Скажите, пожалуйста, могут ли описать имущество в доме моей мамы? Ведь дом не на мне. Или лучше выписаться из данного дома? Как поступить лучше? Имущества (квартиры, машины и дома) у меня нет в собственности. Спасибо!
Лучше конечно провести банкротство физического лица и анулировать все свои долги. Имущество по месту регистрации могут описать, однако если Вы там не проживаете будет составлен приставом акт о непроживании и акт ареста составляться не будет.
Здравствуйте! Придти и описать имущество приставы могут, но описывают только имущество должника. Удачи Вам и всего хорошего!
Инна Владимировна, банковские сотрудники/коллекторы - врут. Пока не было решения суда, никто ничего описывать права вообще не имеет.
То что находится в собственности (квартира, личный вещи) вашей мамы судебные приставы описать не могут, если имеются подтверждающие документы на это имущество.
Здравствуйте! Судебные приставы не имеют право описывать имущество третьих лиц, но выйдут именно по месту Вашей регистрации. Так как считается, что Вы там живете. Родителям нужно предоставить документы, что это их имущество.
Добрый день, Инна Владимировна! Да, приставы могут прийти и описать имущество. Чтобы этого не произошло вашей маме надо будет доказывать, что оно в ее собственности. Всего доброго!
Доброго времени суток. Вам звонили коллекторы, а сами они отдать дело приставам не могут. Только суд может выносит решение и приставы его исполняют. Имущество описать не могут, если ваша мама докажет что оно принадлежит ей, а не вам.