Распределение льгот ЖКХ - какие правила и как обратиться за перерасчетом?
Как должны начисляться льготы?
Добрый день! Пожалуйста подскажите по вопросу ЖКХ. Мы с мужем в разводе более 10 лет, проживаем по одному адресу в Новой Москве, собственник-я, прописаны 3-е (+моя дочь) оба имеем ветеранов труда и инвалидность. Лицевой счет не разделен. Как должны распределяться льготы? По факту у бывшего мужа получается 2/3, а у меня 1/3. На каком основании я могу обратиться с требованием о перераспределении льгот и о их перерасчете за прошедший период. В ЖКХ мне ответили, что у них такая программа и переделать ничего не возможно, а за перерасчет вообще могу забыть. Спасибо!
Льготы не перераспределяются, льготами наделяют лиц, которые имеют на это право. У мужа и вас есть льготы на оплату коммунальных услуг. С чего вы взяли, что у мужа 2/3 льгот? Если вы подали заявление в УК о предоставлении вам льгот, то УК должна их применить с даты подачи заявления. Льготы назначаются со времени написания заявления, за прошлый период не пересчитают. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!
Вы как собственник имеете право на льготу пропорционально вашей доли в жилом помещении. По поводу перерасчета пишите письменное заявление прилагаете документы в подтверждение своих прав откажут пишите жалобу в жилищную инспекцию.