Проблемы с получением гражданства РФ - документы сданы, но ничего не готово уже 7 месяцев. Куда обратиться?
Собрал все справки на гражданство, после получения зеленой книжки переселенца в июле месяце. Звоню в паспортный отдел, куда сдал документы, они говорят что ничего не готово, и не знают когда будет, хотя говорили что ждать всего 4 месяца, уже прошло 7. У меня в марте заканчивается РВП, и начинаю бить тревогу. Телефоны что предоставлены на сайте по вопросам получения ГР РФ всегда либо недоступны, либо не берут трубку. Воронеж. Документы подавал в Павловском районе. Посоветуйте, что делать в данной ситуации.
Здравствуйте! Обратитесь с письменной жалобой на имя начальника УВМ МВД РФ Вашего субъекта либо в прокуратуру, поскольку должностные лица миграционного органа нарушают закон.