Возможность составления и отправки протокола ПДН без начальника и сроки для отправки в суд
Здрававствуйт! Скажите пожалуйста могут ли сотрудники ПДН без начальника составить протакол по ст 14,16 коап, и вкакой срок они должны отправить его в суд?
Сотрудники ПДН наделены правом составления такого протокола Участие начальника здесь не требуется
Статья 28.8. Направление протокола (постановления прокурора) об административном правонарушении для рассмотрения дела об административном правонарушении
1. Протокол (постановление прокурора) об административном правонарушении направляется судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело об административном правонарушении, в течение трех суток с момента составления протокола (вынесения постановления) об административном правонарушении.