Правомочие ПДН составить протокол и отправить его в суд без наличия начальника - есть ли такая возможность и сроки?
Извините немного неправельно сформировала вопрос, значит так на меня сотрудники ПДН составили протакол по ст 14,16 коап ч 2,1 а начальства нет в городе, имеют ли права Пдн без нача 2 ьника с 1 ставит 0 протакол и отправить его в суд, и за какое время они должны отправить бумаги в суд?
Лучший ответ
Здравствуйте! Протокол об административном правонарушении по ч.2.1 ст.14.16 КоАП РФ составлен в отношении Вас и сотрудники ПДН после составления протокола еще на Вашу организацию (юридическое лицо) направят материалы в суд. Удачи Вам!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))