Как найти управу на арендодателя, нарушающего условия и необоснованно повышающего аренду в торговом центре?
Вы и арендодатель обязаны выполнять условия договора, если арендодатель настаивает на изменении условий под предлогом расторжения договора, то можете материально наказать арендодателя с взысканием всех понесенных убытков, в том числе упущенная выгода, но если не желаете покидать помещение то действуйте согласно условиям договора и требуйте исполнения с арендодателя, на все недоговорные действия со стороны арендодателя собирайте доказательства. У вас юридических прав ровно столько же сколько и арендодателя.
Я думаю что мнение поменяется когда арендодателю придет счет абсолютно обоснованной суммы в связи с расторжением договора по его инициативе.
Если нарушает условия договора то необходимо сначала предъявить ему письменную претензию на основе норм ГК об устранении причин.
Здравствуйте, Наталия
Через суд решайте проблему, если арендодатель нарушает договор аренды и необоснованно повышает арендную плату.
На какой срок у Вас договор? Если срок не большой, то проще съехать, чем судиться
Желаю Вам удачи и всех благ!