Сотрудник срочного трудового договора собирается догуливать отпуск по уходу за ребенком после окончания срока договора - правомерно ли это?
С работником заключен срочный трудовой договор, срок которого заканчивается 3.02.2017, но до 09.02.2017 работник в ежегодном оплачиваемом отпуске. Но с 09.02.2016 по 10.01.2018 работник собирается догуливать отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет. "Умный" сотрудник отдела кадров выпустил уже приказ о том, чтобы после ежегодного отпуска отправить работника догуливать декрет. При увольнении этот приказ будет недействителен, я правильно понимаю?
В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок-ст.58 ТК РФ.
Здравствуйте. Если работник не уволен по окончании срока трудового договора 03.02.2017 г., то трудовой договор будет считаться заключенным на неопределенный срок.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.