Мужа, осужденного на 2 года заключения, могут выпустить в связи с присуждением крупной суммы денег

Мужа посадили на 2 г в колонию поселение, затем через 2 месяца присудили выплатить крупную сумму денег, его могут сейчас выпустить?
Лучший ответ

по отбытию наказания либо УДО.

У него что, апелляция приговор изменила? Вы объясните толком. Или был гражданский иск в уголовном деле о возмещении морального вреда? Уточните.

затем через 2 месяца присудили выплатить крупную сумму денег, его могут сейчас выпустить?

Как видно-был подан гражданский иск о возмещении вреда

Если ваш муж будет принимать меры для хотя бы частичной выплаты по иску, то оснований для отказа в условно-досрочном освобождении не будет.