Получение штрафа за нечитаемые грязные номерные знаки - верно ли это?
Вчера,26.01.17. в 21.30 меня остановил сотрудник дпс и выписал штраф (оформил протокол) на дословно" нечитаемые грязные передние гос. номера",было уже темно, прав ли он?
Лучший ответ
КоАП РФ, Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков
1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Если не согласны с нарушением, то вправе обжаловать постановления сотрудника полиции.
Добрый день, уважаемый Ильшат
Вы можетеобжаловать это решение в суде если считаете что номера не видно было из за темного времени суток.
С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.