Влияет ли судимость, прошедшая в 16 лет, на прием на работу в МВД?
Такой вопрос, в 16 лет был суд, по статье 158. было примерение сторон, приговор не вынесли, соответственное не было ни условного срока, ни штрафа. Тоесть встали ушли. Все! суть вопроса в том, возьмут ли меня на работу в мвд (ппс) ,с учетом того что я проходил военную службу во внутренних войсках (мвд). заранее спасибо и добра вам!
Нет, не возьмут Вас на службу. У Вас в справке из ИЦ МВД будет четко указано, что Вы привлекались к уголовной ответственности. Примирение сторон - не является реабилитирующим обстоятельством. Только оправдательный приговор.
Можете сами в кадры обратиться. Они Вам также и скажут.