Что делать, если владелец дома умер во время пожара, а его имя в страховом полисе указано неправильно?
Здравствуйте. Истечение срока действия полиса на страховую выплату не влияет. Страховую выплату могут получить наследники бабушки. Неверно указанное имя - может быть в судебном порядке установлен факт принадлежности правоустанавливающего документа.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в страховую компанию с соответствующим заявлением на выплату и признанию случая страховым, документы они у вас запрашивают сами, либо в других источниках. Начните с этого.
Необходимо смотреть договор, кто является выгодоприобретателем по договору страхования? В страхову обратиться необходимо срочно, на всякий случай отправить обращение по почте с уведомлением о вручении.
Основанием для требования страховой выплаты является наличие страхового случая и выполнение со стороны гражданина Договора страхования. Поэтому для ответа на Ваш вопрос надо изучить все документы и обстоятельства дела, насколько Вы выполнили все условия Договора страхования, является ли случай страховым и соответственно имеете ли Вы право требовать в суде выплаты страховки.