Что делать, если владелец дома умер во время пожара, а его имя в страховом полисе указано неправильно?

У нас сгорел дом в деревне. Дом был застрахован, а в страховом полисе неправильно указано имя владельца дома (бабушка, которая сгорела вместе с домом). Получу ли я выплату по страховке? Или что мне нужно сделать, чтобы получить деньги, если срок полиса истекает 10.02.2017
Лучший ответ

Здравствуйте. Истечение срока действия полиса на страховую выплату не влияет. Страховую выплату могут получить наследники бабушки. Неверно указанное имя - может быть в судебном порядке установлен факт принадлежности правоустанавливающего документа.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Благодарю Вас!

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в страховую компанию с соответствующим заявлением на выплату и признанию случая страховым, документы они у вас запрашивают сами, либо в других источниках. Начните с этого.

Хороший ответ. Спасибо!

Необходимо смотреть договор, кто является выгодоприобретателем по договору страхования? В страхову обратиться необходимо срочно, на всякий случай отправить обращение по почте с уведомлением о вручении.

Спасибо за полезный совет!

Основанием для требования страховой выплаты является наличие страхового случая и выполнение со стороны гражданина Договора страхования. Поэтому для ответа на Ваш вопрос надо изучить все документы и обстоятельства дела, насколько Вы выполнили все условия Договора страхования, является ли случай страховым и соответственно имеете ли Вы право требовать в суде выплаты страховки.