Как выйти на государственную пенсию с выслугой лет в госслужбе?

Я госслужащая 12 января мне исполнилось 55 лет, хочу выйти на пенсию, имею стаж госслужбы 30 лет. ВОПРОС: надо ли мне отработать еще пол года, и уволится, чтобы получать госпенсию за выслугу лет? Или можно ути прямо сейчас без отработки 6 месяцев! Благодарю!

Лучший ответ

Здравствуйте. Вам надо обратиться в ПФР с данным вопросом. По выслуге Вы сможете уйти только через полгода. Пенсию по старости - можете оформить сейчас.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.