Увеличение суммы неоплаченного штрафа за нарушение правил дорожного движения в 2014 году - законность и возможные последствия

За 2014 год был неоплаченный штраф за заезд за стоп линию в размере 500 рублей. И вчера пришло уведомление за это же нарушение 2014 года, но уже на сумму тысяча рублей. И поэтому вопрос Имеют ли право старый неоплаченный штраф увеличить вдвое?
Лучший ответ

Добрый день, Лариса, да, увы, но по закону России старый неоплаченный во время штраф увеличить вдвое вам реально должны.

Здравствуйте Лариса. Если вы не оплатили свой штраф вовремя, имеет полное право увеличить штраф вдвое. Все законно и никаких нарушений нет.