Возможные особенности и поддержка государства для ребенка, пребывающего под опекой и желающего отказаться, во время учебы в школе
Ребенок которому 18 лет, находится под опекой пока учиться в школе, он хочет отказаться от опекуна, будет ли он что нибудь получать от государства на содержания пока учиться в школе.
Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации он может получать пенсию по потере кормильца
Благодарим за обращение!
Здравствуйте Екатерина
После 18 лет, если ребенок учится - он может получать только пенсию. Например по потер кормильца (если есть основания)
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.