Украдены документы - Как решить ситуацию, имея копию заверенного прокурором паспорта и являясь гражданином Украины?
Добрый День!
Консульский отдел Посольства Украины в Российской Федерации документирует паспортом гражданина Украины для выезда за границу тех граждан Украины, которые постоянно проживают в Российской Федерации, осуществляет постановку и снятие с консульского учета, продлевает срок действия заграничного паспорта, вносит сведения о детях в заграничный паспорт, оформляет свидетельство на возвращение в Украину гражданам Украины, которые временно выехали за пределы Украины и, находясь на территории РФ, утеряли свои паспорта.
С Уважением, Адвокат Автономова Полина Анатольевна.
Тел. 8-951-542-08-80.
пишите на почту polina.awtonomowa@yandex.ru
Вам нужно ехать в консульство Украины, там выдадут справку, с которой сможете выехать в Украину и уже там будете восстанавливать ваши документы.