Пользователь 9111.ru
Глазов, 29.01.2011, 21:41

Могут ли меня понизить по должности без моего согласия?

Вопрос №1206342 из г. Глазов
опубликован 29.01.2011, 21:41
Могут ли меня понизить по должности без моего согласия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет , не могут. Перевод на другую должность возможен только с согласия работника согласно ст. 72.1 ТК РФ .

02.06.2016, 21:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Это незаконно.

29.01.2011, 21:45

Не могут без согласия, если Вы ничего не нарушаете и не сокращение в организации.

02.06.2016, 21:01

Здравствуйте. Понижение в должности без согласия работника, т.е. изменение условий труда невозможно.

02.06.2016, 21:01

На основании какого закона их действия будут не законы. И куда я могу пожаловаться если вдруг понизят

02.06.2016, 21:12

Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

02.06.2016, 21:13

В трудовую инспекцию.

02.06.2016, 21:15

Не смогут вас перевести без вашего согласия никак. Если насильно переведут , Обращайтесь в суд на незаконный перевод на другую должность. Дело в том, что Основанием для перевода является письменное соглашение об изменении трудового договора (ст.72 ТК РФ ). А на основании соглашения издается приказ о переводе. Без вашей подписи на соглашении изменение условий вашего договора в части должности и оплаты труда будет незаконным. Нет оснований.

А в качестве дисциплинарного взыскания на какой нибудь проступок понижение в должности не предусмотрено. Предусмотрены выговор, замечание и увольнение по соответствующему основанию. Ст. 192 ТК РФ .

02.06.2016, 21:28

Юридические услуги в Глазов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034