Москва, 29.01.2017, 16:02

Переговоры водителей после случайной остановки в интенсивном движении - обвинения и видеозапись с регистратора

Вопрос №12063704 из г. Москва
опубликован 29.01.2017, 16:02
Ехал на автобусе в интенсивном движение по крайнему правому ряду где то скорость 50-60 км.ночь освещение искуст... ливень-дождь, где то метров 50 перед домной перестраев легковой авто с левой в правый заняв левый край правой крайней да ещё сполной остановкой при съезде на стоянку там лужа была. Перекрыл мне движение. И обвиняют меня что делать есть запись с регистратора.
Лучший ответ
Рекомендуется

Всем ДОБРОЕ УТРО. Появились новые более точные обстоятельства по ДТП. ОПИСАННОЕ НА САЙТЕ 29.01.2017 16:02. Двигался на рейсовом автобусе скорость 60 км интенсивное движение по выделенной полосе в правом крайнем ряду по прос. Вернадског ночь, дождь сильный, освещение искуст... Перед домной около 17 м с левого ряда через сплошную перестра... лег.авто скорость 60 км да еще с полной остановкой при с езде с проспекта на стоянку там была глубокая лужа. Столкновение с пострадавшими в лег. авто. Есть видео с АВТОБУСА с регистратора. ГАИ видео игнорируют да ещё меняют через пару дней показания лег. авто протоколы и первичные и вторичные у меня на руках. ТАК КТО ЖЕ ВИНОВНИК ДТП... ОБВИНЯЮТ МЕНЯ пнкт 9.10 Жду ответов суд будет 10.02.17

02.02.2017, 10:15

Здравствуйте Андрей, если я правильно понимаю, то Вам вменяют ч.1 ст. 12.24 КоАП РФ, поясните пожалуйста, Вы, в ходе административного расследования, заявляли ходатайство о приобщении видеозаписи к материалам дела?

02.02.2017, 11:38

Вопрос в том, кто виновен в ДТП, решится судом. Принять решение суд может, как в одну, так и в другую сторону. Если дело направлено о привлечении к ответственности именно Вас, то Ваши шансы меньше. Надеяться на то, что суд сам разберётся не стоит, следует активно отстаивать в суде свою позицию, заявлять соответствующие ходатайства, правильно представлять доказательства. Делать это лучше с помощью юриста, который обладает необходимыми навыками и опытом.

02.02.2017, 11:45

Есть видео с АВТОБУСА с регистратора. ГАИ видео игнорируют да ещё меняют через пару дней показания лег. авто протоколы и первичные и вторичные у меня на руках. ТАК КТО ЖЕ ВИНОВНИК ДТП... ОБВИНЯЮТ МЕНЯ пнкт 9.10 Жду ответов суд будет 10.02.17
На основании слов никто не скажет ответ. Нужно смотреть схему ДТП, протокол осмотра.

03.02.2017, 17:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Сложно сказать, кто прав, поскольку и Вы не учитывали дорожные и погодные условия и второй водитель не соблюдал правила маневрирования. На мой взгляд, вина второго участника дтп очевидней. В любом случае Вам следует предоставить ГИБДД свою версию произошедшего, подкрепить её доказательствами. Если решение будет не в Вашу пользу, то его можно будет обжаловать в суд.

29.01.2017, 16:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

29.01.2017, 17:45
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Всем ДОБРОЕ УТРО. Появились новые более точные обстоятельства по ДТП. ОПИСАННОЕ НА САЙТЕ 29.01.2017 16:02. Двигался на рейсовом автобусе скорость 60 км интенсивное движение по выделенной полосе в правом крайнем ряду по прос. Вернадског ночь, дождь сильный, освещение искуст... Перед домной около 17 м с левого ряда через сплошную перестра... лег.авто скорость 60 км да еще с полной остановкой при с езде с проспекта на стоянку там была глубокая лужа. Столкновение с пострадавшими в лег. авто. Есть видео с АВТОБУСА с регистратора. ГАИ видео игнорируют да ещё меняют через пару дней показания лег. авто протоколы и первичные и вторичные у меня на руках. ТАК КТО ЖЕ ВИНОВНИК ДТП... ОБВИНЯЮТ МЕНЯ пнкт 9.10 Жду ответов суд будет 10.02.17

02.02.2017, 10:15

Здравствуйте Андрей, если я правильно понимаю, то Вам вменяют ч.1 ст. 12.24 КоАП РФ, поясните пожалуйста, Вы, в ходе административного расследования, заявляли ходатайство о приобщении видеозаписи к материалам дела?

02.02.2017, 11:38

Вопрос в том, кто виновен в ДТП, решится судом. Принять решение суд может, как в одну, так и в другую сторону. Если дело направлено о привлечении к ответственности именно Вас, то Ваши шансы меньше. Надеяться на то, что суд сам разберётся не стоит, следует активно отстаивать в суде свою позицию, заявлять соответствующие ходатайства, правильно представлять доказательства. Делать это лучше с помощью юриста, который обладает необходимыми навыками и опытом.

02.02.2017, 11:45

Есть видео с АВТОБУСА с регистратора. ГАИ видео игнорируют да ещё меняют через пару дней показания лег. авто протоколы и первичные и вторичные у меня на руках. ТАК КТО ЖЕ ВИНОВНИК ДТП... ОБВИНЯЮТ МЕНЯ пнкт 9.10 Жду ответов суд будет 10.02.17
На основании слов никто не скажет ответ. Нужно смотреть схему ДТП, протокол осмотра.

03.02.2017, 17:22

2.12.24 + обращение к судье чтобы мера наказания только лишение прав.

03.02.2017, 17:00

Добрый день! В суде, путем приобщения и исследования доказательств, надо доказывать свою не виновность в данном ДТП, а вину второго участника ДТП.

03.02.2017, 17:13

2.12.24 + обращение к судье чтобы мера наказания только лишение прав. Про видео сразу заявил на месте ДТП показал даже момент столкновения. А на 3 день и вручил флешку с видео.

03.02.2017, 17:08

Флешку с видео нужно как раз-то в суд и будет предоставить. То, что отдали сотрудниками ГИБДД, уже вряд ли найдете в административном материале.

03.02.2017, 17:21

2.12.24 + обращение к судье чтобы мера наказания только лишение прав. Про видео сразу заявил на месте ДТП показал даже момент столкновения. А на 3 день и вручил флешку с видео.
Вы дурак или как. На словах вам скажет только слепой.

03.02.2017, 17:23