Как получить российское гражданство в душанбе
Я гражданка Таджикистана, могу ли я в Душанбе в посольстве РФ получить гражданство РФ, так как я учусь в Москве?
Я гражданка Таджикистана, могу ли я в Душанбе в посольстве РФ получить гражданство РФ,так как я учусь в Москве?
Евгения,
не можете. Основания и порядок получения гражданства указаны в ст.13-14 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 01.05.2016) "О гражданстве Российской Федерации".
Я гражданка Таджикистана, могу ли я в Душанбе в посольстве РФ получить гражданство РФ,так как я учусь в Москве?Это долгий процесс. Сперва Вы должны получить РВП, затем ВНЖ и только потом претендовать на гражданство. На правктике это занимает от 5 до 10 лет. Выйдите замуж за гражданина РФ - через 3 года станете гражданкой.
Добрый день, уважаемая Евгения
В посольстве не получают гражданство обратитесь в ФМС для получения гражданства
Удачи Вам и вашим близким!
Можете, но должны быть следующие основания:
иметь хотя бы одного родителя, проживающего на территории России и являющегося гражданином России;
ранее иметь гражданство СССР, ранее и в настоящее время проживать в государствах, входивших в состав СССР, но не получить гражданства этих государств, и, в результате этого, оставаться лицом без гражданства.