Пользователь 9111.ru
Ижевск, 29.01.2011, 22:35

«Как изменить место рождения в свидетельстве о рождении через суд?»

Вопрос №1206383 из г. Ижевск
опубликован 29.01.2011, 22:35
Меня мама рожала в другом городе из-за ряда причин. Но когда в нашем городе меня регистрировали в ЗАГСе, то записали, что я родился в своем городе. Согласно статье 262 ГПК, изменить теперь дату рождения можно только рассмотрением дела через суд в порядке особого производства. Если взять все справки из того роддома, где я родился, то через суд я смогу в итоге изменить место своего рождения? Изменить место рождения хочу из-за того, что сейчас как раз и проживаю в том городе где родился...
Лучший ответ
Рекомендуется

Изменить мсето рождения можно и через ЗАГС, имея соответствующие документы, подтверждающие место рождения. Не надо через суд.

29.01.2011, 22:37

Михаил, что за блажь? А если "завтра" уедете назад, то тоже побежите менять место рождения? Если роддом был закрыт и на время рожениц отправляли в другое место (населённый пункт), то документы выдаются по месту поступления роженицы, так что у Вас всё правильно.

29.01.2011, 22:43

Вы скрываетесь от закона?

29.01.2011, 23:14

Обратитесь с соответствующим заявлением в ЗАГС и приложите все документы из роддома.Если ЗАГС будет отказывать по каким-либо причинам,то возьмите у них письменный отказ и обращайтесь в суд.Но там,скорее всего, вашей маме придется объяснять причины своего поступка.

29.01.2011, 23:52

Роддом у нас в это время нормально работал. Мама сама решила рожать меня в другом городе...

29.01.2011, 22:50

Нет, не скрываюсь. Просто хочу узнать можно ли изменить место рождения и как и где это сделать...

29.01.2011, 23:29