Проблемы безработной матери - законность алиментов и расчет их размера
Здравствуйте.
Законно. У Вас будет накапливаться задолженность по алиментам, либо вставайте на биржу труда и получайте пособие по безработицы, с которого будете уплачивать алименты, либо на работу устраивайтесь с официальной з/п.
Конечно законно, Вы также обязаны платить алименты на содержание ребенка, проживающего с отцом. Алименты будут взысканы в твердо денежной сумме, если не будете их оплачивать, будет копиться долг.
Здравствуйте, если у лица, обязанного уплачивать алименты отсутствует постоянный источник дохода, то алименты могут быть взысканы в твердой денежной сумме. Если вы не будете их платить, то будет копиться долг.
Удачи вам и всего наилучшего.
Он имеет право подать на алименты с вас, так же как и вы с его, раз ребёнок один остался с ним, если вы не согласны, пишите аргументированные возражения.
Здравствуйте!
Вполне законно, т.к. Вы такой же родитель и должны нести расходы на содержание своего ребенка. Дополнительно можете подать на алименты и на себя, поскольку нетрудоспособны.