Бывшая жена отказывается оформить свою долю
На консультацию в агентство недвижимости вряд ли Вам надо, но если решите сходить, возьмите с собой юриста. Или оформите доверенность на юриста, будет действовать в Ваших интересах.
При продаже доли бывшая супруга должна письменно предложить Вам приобрести долю с указанием цены. Если в течении 30 дней согласия не дадите, она вправе продать любому иному лицу по цене не ниже цены предложения. Ст.250 ГК РФ.
Здравствуйте, Евгений!
Вам зачем их консультация?
Вы можете купить долю непосредственно у бывшей жене либо через агентство.
А зачем вам консультироваться с ними? Они вам наговорить могут много чего, вам надо консультироваться с независимым специалистом. Вы то сами чего хотите?
Бывшая жена продаёт свою долю через агенство недвижимости, надо ли мне ехать к ним на консультацию?
Это Ваше дело.
По ситуации. Имеете преимущественное право на покупку доли своей жены (если Вы участник ОДС на этот объект) по цене, за которую она продаётся.