Что грозит руководителю за нецелевое использование бюджетных средств.
Доброго времени суток! Каждое кокретное дело рассматривается отдельно. Возможна и административная ответственность, а возможна и уголовная ответственность - зависит от доказательств вины и размера.
Здравствуйте, Светлана!
Уголовная ответственность!
За нецелевое расходование бюджетных средств грозит административная ответственность. Раньше этим занимался Росфиннадзор, но с его упразднением, сейчас этим занимается УФК и налоговая. Но бывает, что в суде судьи прекращают дело в связи малозначительностью.