Как подать документы на гражданство РФ в упрощенном порядке на основании РВП и официальной работы?
Я получил РВП, сейчас хочу подавать документы на гражданство в упрощенном порядке, на основании того, что моя ать гражданка рф.
Сколько я должен официально проработать, что бы мог подать документы, или я сразу могу подавать как только оициально устроился и фмс знает, что я работаю?
Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 151-ФЗ)
1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;
Можете сразу подавать. Если устроены официально, то в принципе фмс должен знать об этом, т.к работодатель обязан направить соответствующее уведомление в ФМС не позднее 3-х дней с момента приема.