Предложение банка - погасить задолженность без процентов или получить скидку в 50%. Стоит ли ждать суда в сложной финансовой ситуации?
Есть задолженность в банке более 2-х лет, с отделения в городе приходят письма о предложении-погасить сумму кредита без процентов сразу, либо банк "прощает" 50% общей суммы задолженности с процентами и штрафами, и на эту сумму новый кредит с меньшими %. я им объясняла, что мама-одиночка, в декрете, платить нечем.. или в такой ситуации лучше дождаться суда?
Здравствуйте. Вам лучше дождаться суда. Если вы сейчас Заплатите хоть копейку прервется срок исковой давности в 3 года. В суде же Вы сможете заявить ходатайство о снижении неустойки и штрафа, а затем просить рассрочку исполнения судебного акта.
Решать Вам. Если договоритесь о чем-либо с Банком во внесудебном порядке, заключайте письменное соглашение, чтобы все условия были отражены в нем.