Задолженность перед ОТП - возможность урегулирования и вероятность судебного разбирательства
Ксения Викторовна, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит,из вашего вопроса ясно, что это ОТП Банк, ведь зачастую бывает так, что в кред. договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании условий кред. договора недействительными, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного дола, другого варианта просто нет.
Кредитный договор на руках?
Если они подадут в суд то Вы сможете снизить размер начисленной неустойки, а также подать ходатайство о предоставлении рассрочки по погашению долга.