Почему приставы смогли снять деньги с моего счета на выплату кредита - ответственность банка и право приставов
Я плацу кредит по карте. Как приставы смогли снять со счета деньги. Имееют ли они право. А куда смотрел банк в который я плачу, ведь это же не в их интересах?
Лучший ответ
А банк тут неправомочен что-то решать. Приставы имею полное право списать деньги со счета в счет погашения задолженности. Вам следует узнать на основании какого документа действуют приставы и, при необходимости, отменять его.
Здравствуйте, Анна!
Если возбуждено исполнительное производство то судебные приставы исполнители могут наложить арест на счета и списать денежные средства в счет погашения долга.