Североморск, 27.01.2017, 16:34

Как восстановить прописку в квартире после выписки по собственному заявлению?

Вопрос №12064316 из г. Мурманск
опубликован 27.01.2017, 16:34
У моего брата в собственности квартира, после приговора, его выписали по его же заявлению, а теперь выяснилось что для колонии поселения нужна прописка, как его прописать обратно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для чего выписался непонятно.. Сейчас при отбывании наказания в колонии не снимаются с регистрационного учета, как раньше. Пусть дает доверенность на регистрацию.

27.01.2017, 17:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Дело в том, что снятие и постановку на регистрационный учет ставит собственник. Ему следует подать заявление о постановке на регистрационный учет. Заявление можно подать почтой через администрацию учреждения.

27.01.2017, 16:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Если он собственник то прописаться может сам. Пусть направит заявление о прописке ао адресу его квартиры. Желаю удачи.

27.01.2017, 16:43

Для чего выписался непонятно.. Сейчас при отбывании наказания в колонии не снимаются с регистрационного учета, как раньше. Пусть дает доверенность на регистрацию.

27.01.2017, 17:09

По доверенности не прописывают.

27.01.2017, 17:16

Вместе с доверенностью должно быть его личное заявление, направленное из колонии и удостоверенное администрацией. Удачи Вам!

27.01.2017, 17:20