Мать бросила детей на отца но он не записан в свет о рожд. Как составить заявление в суд о установление отцовства.
Мать бросила детей на отца но он не записан в свед о рожд как составить заявление в суд о установление отцовства.
Здравствуйте, для правильного составления искового заявления в суд вы можете обратиться в личных сообщениях к любому специалисту на сайте.
Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день. Исковое заявление об установлении отцовства составляется по правилам ст.
По данной статье.
СК РФ, Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке
В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.
Открыть полный текст документа
Образец заявления об установлении отцовства можно получить на сайте суда общей юрисдикции в Вашем районе. Либо на стендах в здании суда.
Доброго времени суток! Обратитесь в судебный участок по месту жительства, образцы исковых заявлений, в том числе на установление отцовства там есть. Удачи!