Оренбург, 27.01.2017, 17:08

Может ли гражданин РК оформить в России доверенность на гражданина РК, проживающего в РК, на получение пенсии?

Вопрос №12064523 из г. Оренбург
опубликован 27.01.2017, 17:08
Может ли гражданин РК оформить в России доверенность на гражданина РК, проживающего в РК, на получение пенсии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Гражданин РК (подразумевается Республика Крым) так же является гражданином РФ. Поэтому может оформить нотариальную доверенность в любом городе РФ.

27.01.2017, 17:22

Если иностранный гражданин находится на территории РФ на законных основаниях и у него имеется разрешение на работу, то да.

27.01.2017, 17:13

Здравствуйте!

Может ли гражданин РК оформить в России доверенность на гражданина РК, проживающего в РК, на получение пенсии?

Да, оформление доверенности возможно.

27.01.2017, 17:14

Да, конечно же Может гражданин РК оформить в России доверенность на гражданина РК, проживающего в РК, на получение пенсии, через нотариуса.

27.01.2017, 17:14

Подразумевается Республика Казахстан.

27.01.2017, 21:20

Иностранный гражданин имеет право оформить доверенность у нотариуса на территории РФ, если он легально находится на территории страны. Для этого нужно нотариусу представить паспорт с нотариально удостоверенным переводом и документ, подтверждающий законность нахождения на территории РФ.

27.01.2017, 22:51