Может ли дедушка-гражданин России, проживающий на территории Украины, оформить доверенность на получение пенсии в России?

Дедушка-гражданин России, на данный момент проживает на территории Украины. Может ли он там оформить доверенность на гражданина России на получение пенсии?
Лучший ответ

Да, конечно дедушка может оформить доверенность у любого нотариуса на территории Украины.

В России нужно будет сделать нотариально заверенный перевод доверенности, после чего можно пользоваться для получения пенсии.

Благодарю за потраченное время!

Обратились к нотариусу, но нам отказали в связи с тем, что он гражданин РФ.

Обратитесь в Российское посольство или консульство на Украине. Они также удостоверяют доверенности...