Что делать с пенсией при экстренной перевозке мамы из Тверской области в ХМАО г. Белоярский?

Экстренно перевезли маму с Тверской обл. в ХМАО г.Белоярский. Как быть с пенсией? Сказали завести дебетовую карту, а как переживать реквизиты в пенсионный фонд г. Твери.
Лучший ответ

Здравствуйте! Отделение пенсионного фонда сделает запрос выплатного дела в прежнее Отделение. Пенсию будет получать через новое Отделение УПФР. Запрос в течение месяца должен быть исполнен.

Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день! Вы должны зарегистрировать маму по новому месту жительства (или пока оформить временную регистрацию по новому месту проживания), обратиться в ПФ г. Белоярский, написать заявление и запросе пенсионного дела из Твери и сообщить им реквизиты карты. Всего доброго!

Большое спасибо!