Хотим перевезти старую лежачую маму к себе как перевести ее пенсию по месту нового места жительства.

Лучший ответ

Здравствуйте, вы должны обратиться в местные подразделения ПФР с заявлением о запросе выплатного дела. С таким требованием можно обращаться не только в территориальные структуры ПФР, но и в МФЦ по новому месту проживания.

После принятия такого уведомления, сотрудники территориальных подразделений ПФР, не позднее, чем через 24 часа после получения заявления от гражданина, обращаются в пенсионные органы по старому месту жительства с запросом о переводе выплатного дела на новый адрес проживания. Данные изменения должны быть выполнены через 3 дня после уведомления.

Здравствуйте, Наталья!

Нужно вызвать нотариуса на дом и взять доверенность, открыть счет в Сбербанке и взять карточку, написать заявление в пенсионном, чтобы пенсию перечисляли на карту. С карты сможете снять пенсию в любом регионе.

Благодарю Вас!