Возможно ли платить алименты из опекунских по уходу за престарелой бабушкой в размере 300 р.?
Я нигде официально не работаю, получаю 1200 р.-опекунские (по уходу за престарелой бабушкой), могу ли я официально платить алименты-300 р. от этой суммы?
Лучший ответ
Нет, в такой ситуации алименты будут расчитываться со среднего заработка по стране, который составляет примерно 35.000 руб.
Вы будете платить столько, скольку будет установлено решением суда, обычно суд не назначает алименты меньше 1/2 от прожиточного минимума вашего региона.
Здравствуйте! Вам алименты назначил суд? в таком случае истец может требовать взыскивать алименты в твердой денежной сумме, на 300 рублей ребенка содержать невозможно. Удачи Вам и всего хорошего!
Юридические услуги в Брянск
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций