Законно ли требование бывшего мужа выплачивать алименты в размере 300 рублей, начисленные от получения опекунских денег в размере 1200 рублей за уход за престарелой бабушкой?

Бывший муж платит мне алименты в размере 300 р., начисленные от получения им опекунских денег (уход за престарелой бабушкой)1200 р. Законно ли это?
Лучший ответ

Здравствуйте. Нет, не законно. Эту доплату получае сама бабушка, а не ухаживающий за нею отец Вашего ребенка.

Обращайтесь в сут с иском об изменении размера и способа уплаты алиментов и просите определить их в твердой денежной сумме, на основании ст. 83 СК РФ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

То что нужно. Спасибо!

Добрый день.

В статье 27 Конвенции о правах ребенка установлено, что государства-участники признают право каждого ребенка на уровень жизни, необходимый для физического, умственного, духовного, нравственного и социального развития ребенка.

Сам факт выплаты алиментов в таком размере нарушает права детей на получение содержания от своего отца.

Кроме того, всегда можно найти доказательства его неучтенных доходов (пусть даже косвенные). а это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе. Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление, а самостоятельно Вам будет это сделать сложно.

Спасибо за дельный совет!